Новый интуитивный графический пользовательский интерфейс UI400 для жилых помещений

06.08.2014

Мы рады сообщить, что продуктовая линейка Siemens Albatros2 пополнилась новыми моделями панелей оператора AVS74.. и комнатных устройств QAA74.., построенными на новейшем, интуитивно понятном графическом интерфейсе UI400.

Все преимущества нового графического интерфейса UI400 будут по достоинству оценены как и производителями оборудования, так и его конечными пользователями.

Производителям оборудования новый интерфейс предоставляет возможности простой и безопасной установки и настройки со свободной оптимизацией под нужны конкретного продукта. Конечному же пользователю будет доступен интуитивно понятный интерфейс и управление, не требующее каких- либо пояснений.

Очевидно, что на сегодня UI400 представляет нечто больше, чем просто интерфейс управления и обмена данными.

Глобальный современный рынок быстро меняется и адаптируется, ставя во главу удобство эксплуатации продукта конечным пользователем. Свои ответы на эти и другие тенденции и тренды Siemens воплотил в UI400:

В следующих ниже таблицах приведены основные характеристики и функции, которыми обладают новые модели панелей оператора (AVS74..) и комнатных устройств (QAA74..).

ХарактеристикиПанели оператора AVS74../комнатные устройства QAA74..
Применение Панели оператора/комнатные устройства для контроллеров серии Albatros2 (котлы на газовом и жидком топливе, тепловые насосы, микро когенерационные установки зональные и системные контроллеры)
Коммуникация BSB
Питание В SB, двух-проводная: без экрана с подсветкой
BSB и DC 12 В, трех-лроводная: с экраном с подсветкой
Сервисный интерфейс USB порт
LCD дисплей 3.8", монохромный дисплей (FSTN), 320 х 240 точек, белая подстветка
Рабочие функции Простая и интуитивно понятная работа по нагреву, охлаждению, вентиляции и ГВС Специализированное отображение данных для конечного пользователя и для процесса установки/наладки, в том числе мастер установки Выделенная кнопка для включения/выключения всей установки Журнал учета энергопотребления
Специализированное и доступное информационное меню Прямая настройка времени программы
Адаптивность Графические элементы, содержание страниц
Размеры 144 х 96 мм х г (размер по глубине см. в зависимости от модели)

ХарактеристикиAVS74.261AVS74.661AVS74.761QAA74.611QAA74.614
Внешний вид
Установка На панель, спереди На панель, с обратной стороны (доступны только дисплей и кнопка управления, без крышки) На панель, с обратной стороны {доступна вся панель оператора) На стену На стену
Подключение Плоский ленточный кабель Плоский ленточный кабель Плоский ленточный кабель Монтажный кабель 2-полюсный: без подсветки дисплея
3-полюсный: с подсветкой дисплея
Монтажный кабель 2-полюсный: без подсветки дисплея
3-полюсный: с подсветкой дисплея
Устройства настройки Поворотно-нажимная кнопка, Кнопка сброса Поворотно-нажимная кнопка, Кнопка сброса Поворотно-нажимная кнопка, Кнопка сброса Поворотно-нажимная
кнопка
Поворотно-нажимная
кнопка
Класс защиты 1Р40 IP40, герметичный IP44, герметичный IP40 IP40
Условия работы 0...60 °С 0...60 °С 0...60 °С 0...50 °С 0...50 °С
Датчик - - - Температура Температура и влажность
Глубина Глубина погружения 16 мм Глубина погружения 26 мм Глубина погружения 26 мм 20 мм 20 мм