Новинка! Шлюз KNX / DALI Twin N141/31 для любых типов объектов

29.07.2013

Управляющие устройства должны работать как локально, так и в составе системы управления зданием для достижения оптимальной энергоэффективности.

Одним из проверенных решений является совместное использование KNX - международного стандартного протокола для автоматизации зданий, и интерфейса DALI, предназначенного для управления освещением.

Диапазон объектов, в которых экономически целесообразно применение данного решения, довольно широк: от коммерчески и административных зданий до крупных промышленных предприятий. Также в целях оптимизации затрат оно может быть применено и на объектах социальной инфраструктуры: учебные и медицинские заведения, объекты культуры ипроведения массовых мероприятий.

Шлюз KNX/DALI Twin N 141/31– это устройство KNX с двумя независимыми интерфейсами DALI, на каждый из которых можно подключить до 64 балластов (ЭПРА с интерфейсом DALI) и сенсоров (например, клавиши с интерфейсом DALI, датчики присутствия и т.д.). Балласты могут переключаться/диммироваться по одному или в группах (до 16 групп). Эти параметры задаются в ПО ETS (Engineering Tool Software).

Представляем новое устройство:

ТипОбозначениеЗаказной номер
N 141/31 Шлюз KNX / DALI Twin 5WG1 141-1AB31

Увеличивающийся интерес к экономичным решениям, вызванный широким распространением стандартов энергоэффективности (например, EN 15232, EnEV, LEED, EnEV, DGNB, Minergie standard), включает в себя изучение возможностей по сокращению затрат на освещение. Одной из таких возможностей является плавное регулирование светильников (диммирование) и обмен данными по сетевому протоколу с помощью специальных устройств.

Управляющие устройства должны работать как локально, так и в составе системы управления зданием для достижения оптимальной энергоэффективности. Одним из проверенных решений является совместное использование KNX - международного стандартного протокола для автоматизации зданий, и интерфейса DALI, предназначенного для управления освещением.

Диапазон объектов, в которых экономически целесообразно применение данного решения, довольно широк: от коммерчески и административных зданий до крупных промышленных предприятий.Также в целях оптимизации затрат оно может быть применено и на объектах социальной инфраструктуры: учебные и медицинские заведения, объекты культуры и проведения массовых мероприятий.

Шлюз KNX/DALI Twin N 141/31 – это устройство KNX с двумя независимыми интерфейсами DALI, на каждый из которых можно подключить до 64 балластов (ЭПРА с интерфейсом DALI) и сенсоров (например, клавиши с интерфейсом DALI, датчики присутствия и т.д.). Балласты могут переключаться/диммироваться по одному или в группах (до 16 групп). Эти параметры задаются в ПО ETS (Engineering Tool Software).

Сравнение KNX / DALI Twin N141/31

В таблице приведено сравнение шлюза с похожими устройствами других производителей.

Merten
(Schneider)
GIRA
(insta)
ABBOSRAM
DALI
Controller-4
WAGO
DALI terminals
SIEMENS
N141/02
SIEMENS
N141/31
Изображение
Ориентировочная стоимость (евро) 580 595 588 1200 785 (2 DALI terminals) 595 600
Каналы DALI 1 1 1+1 4 1 1 2
Датчики DALI нет нет нет да да нет да
Группы DALI 16 16 16 16x4 16 16 16x2
Управление отдельными балластами да до 32 да нет да да нет
Коммуникация IP , KNX, DALI KNX; DALI KNX, DALI DALI IP, KNX, DALI KNX, DALI KNX, DALI